Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3240 просмотров

Экс-главу Минздрава похоронят на родине в Карагндинской области

Гражданская панихида по бывшему министру здравоохранения Казахстана Салидат Каирбековой пройдет в понедельник, в 13.00 в Астане.

Салидат Каирбековой открывала областную больницу в Актобе. Фото из архива "Д"

Гражданская панихида по бывшему министру здравоохранения Казахстана Салидат Каирбековой пройдет в понедельник, в 13.00 в Астане, передает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на корпоративный фонд "University Medical Center".

Салидат Каирбекова скончалась на 55-м году жизни в воскресенье. Ранее сообщалось, что Каирбекова была госпитализирована в больницу в тяжелом состоянии после инсульта.

"Гражданская панихида состоится в 13.00 4 июля по адресу: г. Астана ул. Туран, дом 38, конференц–зал АО "Национальный научный кардиохирургический центр", - говорится в сообщении.

Согласно информации, похороны состоятся в 11.00 5 июля 2016 года по адресу: Карагандинская область, поселок Киевка.

Нурсултан Назарбаев направил телеграмму соболезнования родным и близким бывшего министра здравоохранения республики Салидат Каирбековой в связи с ее кончиной.

"Будучи высококвалифицированным специалистом и достойным гражданином своей страны, Салидат Каирбекова проделала большой трудовой путь от простого врача до министра здравоохранения. Благодаря глубоким знаниям и богатому опыту работы, она внесла весомый вклад в повышение качества предоставления медицинских услуг населению в соответствии с современными требованиями, оставив свой след в истории. Если бы не тяжелый недуг безвременно ушедшей С.Каирбековой, она бы еще многое сделала на благо Родины", - говорится в телеграмме.

Назарбаев подчеркнул, что казахстанцы не забудут имя и заслуги Салидат Каирбековой.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • 1870

    1870

    «- У Вас ус отклеился! - Шпашибо...». Диапазон, у вас в названии очепятка..."Карагндинской области".

    0
    0