Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4463 просмотра

Равиль Рамазанов спрогнозировал, как сыграет "Актобе" с венграми

Экс-тренер «Актобе», приведший клуб к первому чемпионству, поделился своим мнением по игре актюбинской команды в первом матче отбора в Лиге Европы против венгерского «МТК Будапешт».

Экс-тренер «Актобе», приведший клуб к первому чемпионству, поделился своим мнением по игре актюбинской команды в первом матче отбора в Лиге Европы против венгерского «МТК Будапешт».

- Прокомментируйте, пожалуйста, игру «Актобе» с «МТК». Вам понравилась игра нашей команды?

- Если честно, то нет. «Актобе» создавал моменты только за счет ошибок венгров. Соперник привозил моменты. Позиционной атаки нет вообще. Контратаки создавались, опять же, благодаря ошибкам защитников «МТК», но и то не воспользовались.

- Как думаете, с чем связано?

- Наши игроки уступали в скоростях. У наших проблемы с физикой. Это касается и нападения. Был бы форвард помощнее, убежал бы от защитников и забил бы. И еще, какой смысл было брать форварда, если его выпускают только на последние 20 минут. Речь о Голубове. Если его взяли как усиление перед еврокубками, то не вижу логики держать его в запасе. У нас много нападающих?

- На поле уже был форвард Дао. Голубов его заменил.

- Можно было бы играть в два форварда. Не играть на победу перед родной публикой. Это не в традициях «Актобе». Помните, домашний матч с «Кайратом» (2:6 – Б.А.)? Наши опустились до штрафной площадки, вратаря чуть не загнали в ворота. В итоге их окружили, прорвали оборону. Конечно, забьют 5-6 голов при такой игре.

- В команде дефицит кадров. Много травмированных.

- Я в курсе, говорили, что 7-8 человек травмированных. Ну, а почему полный лазарет? Потому что подготовка плохая. Там же не всех срубили. У кого-то растяжение передней мышцы, у кого-то задней.

- По вашему, был ли пенальти?

- Считаю, что не было. Я понимаю, если мяч летел в сторону ворот, и защитник преградил путь. А здесь мяч просто попал в руку. Игрок венгров не останавливал мяч. О таких случаях говорят «мяч нашел руку», а не рука нашла мяч. Но давайте не будем о судействе. Дали, так дали. Это на усмотрение арбитра.

- Каковы шансы «Актобе» на выход во второй раунд?

- Шансов очень мало. Нужно усилить игру. Нужно прессинговать. Прямо на половине поля соперника, а для контратак надо выпускать «бегунка» с флангов. Но в матче с «МТК» наши защитники не могли отобрать мяч. При отборе упирались им в спину, а надо ведь на опережение играть. Ну, это вопросы к тренерскому штабу.

- Как оцениваете шансы «Актобе» на попадание в ТОП-6?

- С такой игрой попасть в первую шестерку нереально. Единственное, что может помочь, это если конкуренты оступятся. Думаю, аким области должен обратить внимание на футбол, - сказал Рамазанов.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • requiem

    requiem

    Попали один раз футболисты на тот свет. У врат ангел их спрашивает: вы откуда? Отвечают: мы футболисты такой-то страны, такая-то команда. Он говорит: ну прям удивительно, и как это вы прямо в ворота попали???...:-)

    0
    0