Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3215 просмотров

В Актобе выписаны все пострадавшие в теракте

Все пострадавшие в ходе теракта в Актобе, совершенного 5 июня группой последователей нетрадиционного религиозного течения, выписаны из больниц, сообщила министр здравоохранения и социального развития Тамара Дуйсенова.

Все пострадавшие в ходе теракта в Актобе, совершенного 5 июня группой последователей нетрадиционного религиозного течения, выписаны из больниц, сообщила министр здравоохранения и социального развития Тамара Дуйсенова. Об этом передает ИА "Новости-Казахстан".

Всего, по данным министерства, были госпитализированы 23 пострадавших в теракте, из них три пациента скончались в стационаре, 13 выписаны. В больницах Актобе находилось семь пострадавших после нападения террористов, еще один человек проходил лечение в Астане.

"Все те пациенты, которые поступили в Актобе, они выписаны и сегодня их состояние стабильное", - сказала Дуйсенова в ходе отчетной встречи с населением в Астане.

В связи с этим случаем, она отметила, что в Казахстане планируется создание интегрированной двухуровневой модели оказания неотложной медицинской помощи.

"На первом этапе - местном уровне будет создана единая служба скорой помощи и санавиации. В нее войдут санавиация области, станции скорой помощи района, города и сельских округов. На втором - республиканском уровне служба будет включать санавиацию, единую диспетчерскую службу скорой помощи с автоматизированной GPS-системой и телемедицину", - сказала министр.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.