Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2520 просмотров

Осужденный по делу о крушении самолета близ Алматы директор летной службы SCAT вышел на свободу

Осужденный к 5 годам по делу о крушении самолета близ Алматы директор летной службы SCAT Вячеслав Артеменко освобожден из под стражи.

Фото Forbes.kz

Осужденный к 5 годам по делу о крушении самолета близ Алматы директор летной службы SCAT Вячеслав Артеменко освобожден из под стражи, сообщила PR-менеджер авиакомпании SCAT Виктория Ульянова на своей странице в Facebook. Об этом передает Казинформ.

«Случилось то, чего мы ждали долгие два месяца. Вчера в аэропорту Шымкента мы встретили нашего Вячеслава Михайловича.
24 июня в Алматинском суде прошла апелляция по делу Артеменко, в результате которой, он был освобожден из под стражи. А самое главное, для него сняты все ограничения в летной деятельности.Я счастлива слышать его голос и видеть, что он не сломался.
Спасибо огромное всем, кто поддерживал нашего Вячеслава Михайловича все это время. Спасибо родственникам погибших, которые встали в защиту Артеменко. Спасибо за каждый голос в петиции, за звонки и письма»,- написала В. Ульянова.

Напомним, В.Артеменко был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 295 ч. 3 УК РК "Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского или речного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". Ему назначилм наказание в виде пяти лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной в колонии-поселении.

Напомним, 29 января 2013 года в Талгарском районе Алматинской области на территории ТОО «Байсерке-Агро» при уходе на второй круг потерпело крушение воздушное судно CRJ-200, выполнявшее рейс «Кокшетау-Алматы». При ударе об землю самолет разрушился и находившиеся на его борту пять членов экипажа и 16 пассажиров погибли на месте крушения.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.