Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6390 просмотров

Во второй день ЕНТ пороговый балл не набрали более 3 тысяч выпускников

По результатам второго дня, максимальный балл набрали еще трое школьников.

Фото Otyrar.kz

По результатам второго дня, максимальный балл набрали еще трое школьников, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу Министерства образования и науки.

По итогам двух дней максимально возможные 125 баллов набрали 6 выпускников. Пятеро из них являются учащимися школ Алматы и один - из Западно-Казахстанской области.

В течение двух дней за нарушения правил поведения в аудиториях и использования запрещенных предметов с тестирования удалено 10 выпускников, из них у 9 обнаружили сотовые телефоны и 1 испортил экзаменационные материалы.

Всего во втором этапе тестирования участвовали 19224 учеников. Из них 3306 не набрали поровых 50 баллов, а 3244 набрали более 100 баллов.

3 июня 2016 года в Республиканскую комиссию по рассмотрению апелляций поступило 123 заявления. Из них удовлетворено апелляций на 25 тестовых заданий. В основном это апелляции по казахскому языку, математике, истории Казахстана.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • requiem

    requiem

    Только роботов баллами можно оценивать. И ничем не оценишь живую мысль. Выигрывают здесь зубрилы. Человек может знать прекрасно суть вопроса, и рассказать обстоятельно, но забыть или перепутать дату. А другой не знает ничего, только даты зубрил. Это несправедливые оценки.

    0
    0