Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3287 просмотров

Бердибек Сапарбаев поделился мечтой детства

Оказывается, чиновник мечтал стать футболистом.

Фото В.Зобенко

Оказывается, чиновник мечтал стать футболистом. Об этом он рассказал во время посещения детского центра "Акбобек", где поздравил детей с 1 июня.

"Мы живем ради наших детей, дети – наше богатство, наше будущее, - начал свою речь глава региона. – Мы все с вами тоже когда-то были детьми. Вчера мы были в загородном лагере, где созданы хорошие условия. У нас должны быть также такие места (прим.авт -лагеря), где наши отличники, победители различных олимпиад могли бы там отдохнуть, получить образование и поправить здоровье. Мы на основе государственно-частного партнёрства, сделаем это. И самое главное для детей – внимание".

После поздравления малышам вручили подарочные пакеты. А 4-классник Алан Шарушкин задал вопрос акиму области:

- Бердибек ага, моя мечта стать футболистом, а у вас какая была мечта в детстве?

- Стать футболистом, как и ты, - ответил аким области Сапарбаев. – Для этого тебе надо каждый день играть футбол, тренироваться.

Как сообщает инфоцентр "Актобе акпарат", в Актобе будет открыт оздоровительный центр для круглогодичного отдыха детей. Проект будет реализован в рамках государственно-частного партнерства. Аким Актюбинской области пообещал оказать всяческое содействие в его строительстве.

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.