Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8862 просмотра

Предприниматели жалуются на руководство ФК "Актобе"

По словам торговецев возле Центрального стадиона, им запрещают реализовывать свою продукцию. Не раз людей разгоняла полиция.

Фото из архива "Д"

По словам торговцев возле Центрального стадиона, им запрещают реализовывать свою продукцию. Не раз людей разгоняла полиция.

"В этом году я начала продавать пирожки, у меня есть санитарное разрешение. Во время матчей продавала. Но 21 мая нам сказали, что нельзя из-за митинга. Мы приехали сюда со всем товаром, а нас отправили обратно. Товар пропал. 29 мая был еще один матч. Нас снова не поставили в известность, и стали прогонять. Оказывается, Васильев сказал, что всех уберет. Мне директор стадиона сказал: "Васильев будет выгонять вместе с полицией, апа, не приходите", - жалуется Шолпан Тастыбаева.

Предприниматели рассказывают, что каждый торговец платит Центральному стадиону 10 тысяч тенге за то, что они во время матча в течение полутора часа реализуют свою продукцию возле стадиона.

"Мне нужно 250 пирожков продать, чтобы заработать 10 тысяч тенге. Я целый день пекла их, а теперь они пропали! Пирожки на 25 тысяч и "Кола" на 2 тысяч пропали. Теперь я не могу сдать эту "Колу". Кто такой этот Васильев? Почему он пугает нас? – возмущается Шолпан Тастыбаева. – Я хочу работать, пенсия маленькая. Я обратилась в палату предпринимателей. Там сказали: "Работайте, если тронут, снимите на видео". Теперь обращусь к акиму Сапарбаеву, если и дальше так будет продолжаться. Мы ничего не нарушали, платим налоги. В конце концов и Васильев живет здесь на наши налоги!"

Руководство Центрального стадиона прокомментировало "Диапазону" конфликт с предпринимателями.

"У них нет разрешения от городского отдела предпринимательства. После получения разрешения, мы (стадион – Б.А.) заключаем договор с ними. Предоставляем им электричество. Участковые проверяли их, но такого, чтобы выгоняли, не было", - сказал и.о.директора Центрального стадиона Максат Байшуаков.

В палате предпринимателей сообщили, что к этому дню письменных жалоб по данному конфликту со стороны предпринимателей не поступало.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Ash

    Ash

    Вот читаю я все это и думаю – БА любит футбол или себя в футболе?

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    просто один человек может на кличет беду на всю команду,бывает так,обидеш человека он тебя проклянёт, и обиженное проклятие (скажем так небольшая субстанция энергии)обернётся неприятностями всем окружающим его.вокруг нас масса энергии ,кто то в русле, а кто то тонет в ней.кто то постоит за себя имея физическую силу,а кому то достаточно послать проклятие,или затаить сердеШную обиду.

    0
    0