Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6563 просмотра

Сапарбаев и еще 400 актюбинских чиновников сдали кровь для больных детей

200 литров крови для детей больных лейкемией, сдали актюбинские госслужащие.

Фото пресс-службы акимата

200 литров крови для детей больных лейкемией, сдали актюбинские госслужащие.

В День защиты детей глава области стал инициатором акции "Стань донором - подари надежду на жизнь". Бердыбек Сапарбаев еще 400 госслужащих сдали свою кровь.

"В нашей области на учете состоят 52 ребенка, больных лейкемией. Конечно, государство оказывает им всю необходимую помощь, обеспечивает лекарствами, при необходимости выделяет средства на их лечение в ближнем и дальнем зарубежье. Мы решили внести свой посильный вклад в их лечение", - сказал Сапарбаев.

Вслед за главой области пообещали сдать кровь и госслужащие города Актобе и всех 12 районов, примерно 2 000 человек. Положенное в таких случаях вознаграждение также будет направлено на лечение детей больных лейкозом.

Почему кровь акима области оказалась ценнее других, а замакима Шериязданова, который решил впервые стать донором, "забраковали", читайте в следующем номере "Диапазона".

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Кровью помогли Возможно и финансами помогут в лечении бедным детям. Дети старики и инвалиды - самая уязвимая часть общества и им как не кому нужна помощь государства, забота и опека.

    0
    0