Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3137 просмотров

После "ЭКСПО-2017" однин из павильонов станет музеем будущего

Нурсултан Назарбаев встретился с председателем правления АО "Национальная компания "Астана ЭКСПО-2017" Ахметжаном Есимовым и обратил внимание на важность обеспечения выставки качественным контентом.

Нурсултан Назарбаев встретился с председателем правления АО "Национальная компания "Астана ЭКСПО-2017" Ахметжаном Есимовым и обратил внимание на важность обеспечения выставки качественным контентом, передает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на Акорду.

"Президент Казахстана обратил внимание на важность применения международного опыта для обеспечения качественного контента выставки, который бы позволил впоследствии использовать казахстанский павильон как основу для Музея будущего", - отмечается в сообщении пресс-службы.

На встрече Есимов доложил главе государства о ходе подготовки к международной выставке "ЭКСПО-2017", а также ее содержательном наполнении.

Есимов проинформировал, что строительные работы ведутся в соответствии с графиком. В настоящее время участие в выставке подтвердили 87 стран и 15 международных организаций.

Согласно сообщению, одним из тематических объектов, где будет раскрываться тема выставки, станет павильон "Зона лучших практик". "Предполагается, что представленность в данной зоне даст возможность участникам не только продемонстрировать достижения в области энергетики, но и обмениваться мнениями и опытом в продвижении соответствующих технологий, стратегий и проектов", - информирует пресс-служба.

Международная специализированная выставка "ЭКСПО-2017" на тему "Энергия будущего" пройдет в Астане в 2017 году с 10 июня по 10 сентября. При проведении выставки страна рассчитывает получить доход в сумме около 330 миллионов евро от спонсорства, реализации билетов, организации питания и оказания услуг. Ожидается, что билеты на ЭКСПО можно будет приобрести через интернет с 10 июня 2016 года. Их стоимость пока неизвестно, однако, как заверил председатель АО "Астана ЭКСПО-2017" Ахметжан Есимов, они будут не дороже билета в кино.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.