Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3921 просмотр

Правительство задумалось о том, как казахстанцы будут отдыхать в 2017 году

Впервые о переносе дней отдыха сообщат заблаговременно. Проект соответствующего постановления разработан Министерством здравоохранения и соцразвития.

Впервые о переносе дней отдыха сообщат заблаговременно. Проект соответствующего постановления разработан Министерством здравоохранения и соцразвития, передает ИнформБЮРО.

Дни отдыха предполагается перенести с субботы 18 марта 2017 года на понедельник 20 марта 2017 года и с субботы 1 июля 2017 года на пятницу 7 июля 2017 года, говорится в документе. Таким образом, предполагается, что казахстанцы будут отдыхать по четыре дня подряд - на Наурыз и на День столицы.

Считается, что это позволит более продуктивно использовать рабочее время казахстанцев.

"Принятие проекта не повлечет отрицательных социально-экономических или правовых последствий, и не требует финансовых затрат", - отмечается в проекте постановления Правительства РК.

Ранее Правительство сообщало о переносе дней отдыха за несколько дней до празднования. Например, о переносе дня отдыха с субботы, 5 марта 2016 года, на понедельник, 7 марта 2016 года, Правительство сообщило только 15 февраля. Это вызывало неудобства, так как не позволяло работодателям правильно планировать рабочий процесс, а работникам - выстраивать свои планы на отдых.

Автор — СМИ

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • VIP Pest

    VIP Pest

    В подмосковье,в каждом городке и пгт есть обязательно искусственный пруд.Деревья рубят,хоть бы пруд организовали бы.Очень сильный проджект,вначале пруд ,а затем стадион, дворец спорта,ледовый дворец и т.д а то мы казахи анау мынау, лучшие из лучших,а простецкий пруд для водного отдыха слабо сделать.котлован бетонные плиты по дну водицы залил и отдыхай,катамаран и т.д

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Представляю сколько мусора прибавится за время "близости к воде." Говори не говори, а результат один - свалка. Неужели у нас в городе абсолютное большинство свиньи?

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    жара... все на природе, поближе к воде

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Воскресенье,ни журналистов, ни комментаторов..

    0
    0