Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5677 просмотров

Билет в зоопарк Шымкента стоит 21 тенге 21 тиын

Посетители зоопарка признаются, что им трудно платить такую сумму.

Посетители зоопарка признаются, что им трудно платить такую сумму, передает Otyrar.kz.

Раньше шымкентцы высказывали недовольство из-за дороговизны входных билетов - 200-300 тенге для детей и 500 тенге для взрослых. Новая стоимость удивляет их не меньше. Главный бухгалтер зоопарка говорит, что цена пересмотрена в рамках закона.

"Эта стоимость установлена налоговым законодательством. Раньше билет для взрослых стоил 500 тенге, для детей - 200-300. Изменения произошли примерное месяц назад. Теперь стоимость входа 21 тенге 21 тиын. Правда, городские власти еще не вынесли окончательное решение. Надо признать, что есть некоторые проблемы с установленной суммой. У посетителей нет суммы ровно в 21 тенге 21 тиын. Да и у кассира нет сдачи", - рассказывает главный бухгалтер зоопарка Замазагуль Орманова.

Правда, сотрудники зоосада признаются, что снижение стоимости билета может не очень хорошо сказаться на бюджете зверинца. Возможно, придется сократить зарплату и экономить на еде для животных.

Установленную зоопарком стоимость билета еще должен утвердить городской маслихат. А пока шымкентцы почти даром могут посмотреть медведей, енотовых собак, зеленых мартышек, пеликанов и павлинов.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    21/21 тенге - цена входа в живодерню, а не в зоопарк. Поместить бы этих маслихатовцев самих в клетки на жаре и посмотреть, кто дольше всех выживет.

    0
    0