Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4058 просмотров

В суд на "Первый канал "Евразия" подал карагандинский адвокат

Поводом для судебных разбирательств стал телесюжет о том, что так называемые земельные митинги, прошедшие в разных городах Казахстана, были проплачены.

Поводом для судебных разбирательств стал телесюжет о том, что так называемые земельные митинги, прошедшие в разных городах Казахстана, были проплачены, передает "Радио Азаттык". Адвокат просит суд взыскать с телеканала 100 тысяч тенге за моральный вред.

Нурхан Жумабеков подал гражданский иск на компанию "Евразия+ОРТ", владеющую телеканалом "Первый канал "Евразия" ("Первый канал Казахстана") с требованием компенсации морального вреда.

"Мне обидно за мой народ, вышедший на митинги, который поливают грязью с экрана телевизора. Со слов Шаукентаевой, люди способны выражать недовольство только по манипулированию", - говорит Нурхан Жумабеков.

В канцелярии Бостандыкского районного суда Алматы сообщили, что иск от Нурхана Жумабекова поступил. Будет ли принято исковое заявление в производство, станет известно в течение пяти дней, сказали в суде.

Напомним, 30 апреля в эфире канала журналист сказала, что "за каждого человека, который придет на несанкционированное собрание, организаторы, а именно верхушка, та самая пятая колонна, получает от 50 до 150 долларов за каждого". На видео, в котором, по словам телеведущих, запечатлены доказательства того, что митинги по земельному вопросу были проплачены. При этом, на кадрах не показаны лица людей, попавших в кадр, сняты моменты якобы передачи наличных долларов из рук в руки.

Автор — СМИ

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • VIP Pest

    VIP Pest

    К стати,наш актюбинский путь к коммунизму начал уже переодически писать довольно таки интересные материалы.хех даже иногда зачитывался.у домашних есть подписка по принуждению, ну естественно ни кто не читает,так по хозяйству ,завернуть что нить,подстилить во время ремонта,вытерить что нить на кухне,стекла почистить ну и в туалете естественно часто лежит для анау мынау.извеняюсь за нарушение этики,но как есть.Хех не чё есть что почитать Уже.молодцы!

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Шаукентаева,Смыков действительно ведут передачу иногда с такой усмешкой.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    a ja i ne koschu u was transkripzija anglijskaja u menja nemezkaja.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    a tschto " Put k Kommunismu" esche suschestwuet?

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Сейчас оно Актюбинский Вестник.Просто я до сих пор называю некоторые улицы как были при союзе,ленинский,кирова и т.дну и путь к коммунизму тоже.правда печально что всех госслужущих ну и бюджетников заставляют вообщем принудительном порядке подписываться на это издание.Раньше и читать то там не чего было сейчас к моему удевлению есть интересные "моменты"

    0
    0