Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6788 просмотров

Неплательщикам за тепло в Семее будут отрезать батареи

Семейчан-неплательщиков за комуслуги предупредили о крайних мерах - в их квартирах будут взламывать двери и отрезать батареи/

Семейчан-неплательщиков за комуслуги предупредили о крайних мерах - в их квартирах будут взламывать двери и отрезать батареи, передает InfomБЮРО.

По информации заместителя акима ВКО Димитрия Гарикова, уже проработаны механизмы, позволяющие вскрывать двери таких должников.

"Просто хотелось бы предупредить людей: если дверь не открывается в первый раз – составляется протокол, не открывают во второй раз – также составляем протокол. И на третий раз уже двери взламывают просто. Для этих целей у нас есть скоординированная работа между сотрудниками УВД, "Теплокоммунэнерго" и УЧС. То есть, чтобы люди знали, если два раза в вашу квартиру постучали, и вы не открыли – на третий раз придут уже с ЧСниками, которые специальным механизмом отрежут вашу дверь, зайдут, и всё равно отрежут батарею. Эта работа будет проводиться. Будет проводиться жёстко", - предупредил заместитель акима области/

Он также рассказал о множестве других методов, разработанных в настоящее время с целью ускорения возврата долгов. В их числе изъятие автотранспортных средств на штрафстоянку, арест недвижимости, невозможность получить необходимые справки в дорожной полиции.

"И в этих вопросах у нас есть полная поддержка всех наших структур, т.е. и прокуратура поддерживает законность применения всех данных санкций. Они в рамках закона все проводятся, - подчеркнул Гариков. - И закон, и правила предоставления коммунальных услуг должны исполняться. То есть, если вы получили коммунальную услугу, вы должны оплатить ее в любом случае".

Общегородская задолженность жителей Семея за тепло сегодня составляет 980 млн. тенге.

Автор — СМИ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sulizok

    sulizok

    Чего уж мелочиться - отрезать двери,отрезать батареи и сразу же отрезать головы хозяевам квартир.Еще лучше расстрелять...А еще лучше снизить тарифы.Правда, для этого надо иметь гражданскую совесть и хоть немного разбираться в экономике.

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    Что-то по моему г-н заместителя акима ВКО, не сомвсем отдает отчет своим словам, или напонт пытает взять. Батарея и трубы являются собственностью жильца и их намеренная порча - это не законно, а уж тем более дверей.

    0
    0
  • geniz

    geniz

    Если посрезают батареи, то пусть и стояки срезают и убирают из квартиры! Зачем они хозяину, если батарей нету?)))

    0
    0