Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2766 просмотров

Жительница Атырау отсудила моральный вред и неустойку за неудобные ботинки

65 тысяч тенге должен заплатить владелец магазина обуви жительницы Атырау.

65 тысяч тенге должен заплатить владелец магазина обуви жительницы Атырау, передает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу суда Атырауской области.

Женщина купила в магазине зимние женские ботинки стоимостью 21 тысяча 525 тенге. На третий день после покупки она обнаружила, что при носке появился дискомфорт в ногах, пальцы неестественно сжимаются, что является следствием неудобной колодки зимних ботинок.

"Данное обстоятельство ставит под угрозу здоровье её ног и может привести к деформации стоп и фаланг пальцев, в дальнейшем – к инвалидности", - отмечается в сообщении суда.

Когда покупательница захотела вернуть бракованную обувь обратно, заведующая магазином отказалась вернуть ей деньги.

"Суд на основании закона о защите прав потребителей взыскал с ТОО в пользу истца 21 тысячу 525 тенге, уплаченные за товар суммы, 12 тысяч 485 тенге неустойки, 20 тысяч тенге компенсации морального вреда и судебные расходы, всего взыскано 65 тысяч 087 тенге. Решение суда вступило в законную силу", - резюмируется в пресс-релизе.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    Серьезная фирма при закупках должна требовать сертификат. Есть магазины типа "Кари", которые берут возврат в течение 60 дней. Если что-то не так.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Если хотя бы половина населения будет возвращать бракованный или некачественный товар, то боюсь все наши магазины закроются, включая супермаркеты.

    0
    0