Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9994 просмотра

В Актобе убрали два пешеходных перехода

По пр. Алии Молдагуловой демонтируют два нерегулируемых пешеходных перехода – напротив магазина «Анвар» и рядом с ЖД управлением. Новый пешеходный переход находится в районе пересечения пр. Молдагуловой и ул.Маресьева.

По пр. Алии Молдагуловой демонтируют два нерегулируемых пешеходных перехода – напротив магазина "Анвар" и рядом с ЖД управлением. Новый пешеходный переход находится в районе пересечения пр. Молдагуловой и ул. Маресьева. Чтобы пешеходный переход был заметен, новая зебра бело-желтая. Кроме того, установлены новые знаки со светоотражающим желтым контуром.

"Сотрудниками дорожной технической инспекции УВД города ежедневно проводится мониторинг и исследования ситуаций на дороге, - говорит старший госавтоинспектор УВД города, майор Еркин Утеген. – Работы ведутся для обеспечения безопасности пешеходов и увеличения пропускной способности улиц. Необходимости в пешеходном переходе в районе здания ЖД управления нет, там ходит слишком мало людей."

В полиции сообщили, что первое время нарушителей будут предупреждать, если они будут переходить по привычке по старым пешеходным переходам, или же водители не будут пропускать на новом переходе. Но в дальнейшем будут штрафовать, для нарушителей-пешеходов первый штраф составляет 5 МРП (10605 тенге), для водителей, не пропустивших пешехода, – 10 МРП (21210 тенге).

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    Самое главное "вдолбить" нашим людям, не переходить где попало дорогу, особенно перед движущимся автотранспортом! Самые, кстати, недисциплинированные это аташки и ажеки наши с вами, почему - не знаю, да им трудно ходить бывает, но жизнь то дороже!!! Сколько сам видел, и на "Космосе" и на "Сазде" - даже забор им не помеха, а сейчас - так и заборчики убрали!( Кстати, можно направить в акимат просьбу, чтобы убрали остановку "Парк Первого Президента" - за ненадобностью, потому что "пешеходки" там теперь нет, и на "Мечети" остановка нормальная стоит!

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    Demo версия, одноразовая...

    0
    0