Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2736 просмотров

Казахстанцы простились с Булатом Сыздыковым

В филармонии имени Жамбыла в Алматы собрались близкие и коллеги известного музыканта, чтобы проводить его в последний путь/

Фото informburo.kz

В филармонии имени Жамбыла в Алматы собрались близкие и коллеги известного музыканта, чтобы проводить его в последний путь, передает InfomБЮРО.

Сотни алматинцев простились с Булатом Сыздыковым. Выразить соболезнования пришли артисты, певцы и поклонники творчества композитора.

Народный артист СССР Алибек Днишев был близким другом Булата Сыздыкова. У них недавно состоялась встреча, на которой обсуждался приближающийся юбилей музыканта. 21 июня Сыздыкову исполнилось бы 60 лет.

"Горько говорить о нём в прошедшем времени. Буквально несколько дней назад я с ним разговаривал. Он был полон планов, настроение было великолепное, собирался на приём к министру, чтобы поговорить о своих концертах. Я говорю: "давай, Була, приезжай. Встретимся, давай поиграем в бильярд". Он рассказывал мне, как он съездил в Ессентуки, и вот буквально через несколько дней такая ошеломляющая печальная весть, которая всех нас повергла в шок. До сих пор не можем отойти от этого", - сказал Алибек Днишев.

Вместе с близкими родственниками композитора, на прощании присутствовала и солистка группы "Мюзикола" Карина Абдуллина. От имени близких и родственников Булата Сыздыкова она поблагодарила собравшихся проводить его в последний путь.

"Искусство Казахстана понесло немалую утрату, потому что Булат был до мозга костей преданным музыке. Он взял в руки гитару в возрасте 12 лет, и не расставался с ней до самой смерти. Он оставил большое творческое музыкальное наследие. Это был удивительно добрый, общительный, замечательный человек, которого невозможно было не любить. Тому свидетельствует ваше присутствие сегодня здесь, за что я вас благодарю. Лично для меня это был самый близкий друг, самый родной человек. Наши отношения выходили за грань дружеских, родственных, супружеских. Мы были одним целым. Когда Булат где-то появлялся в компании без меня, его спрашивали: "где Карина?". Когда я приходила без него, меня спрашивали: "а где Булат". Я просто хочу сказать, если бы в мой жизни не было Булата, я не была бы Кариной", - сказала Карина Абдуллина.

Булат Сыздыков скоропостижно скончался 7 мая. Причиной смерти стал оторвавшийся тромб. Сестра музыканта рассказала, что все произошло буквально за считанные секунды. Он ушел из жизни до приезда скорой помощи.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.