Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2644 просмотра

Прощание с музыкантом Булатом Сыздыковым пройдет 10 мая

Министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы направил письмо со словами соболезнования в связи с кончиной известного казахстанского музыканта, композитора, аранжировщика, гитариста группы "Мюзикола" Булата Сыздыкова.

Министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы направил письмо со словами соболезнования в связи с кончиной известного казахстанского музыканта, композитора, аранжировщика, гитариста группы "Мюзикола" Булата Сыздыкова, передает Today.kzсо ссылкой на пресс-службу МКС РК.

"Казахская культура и искусство понесли тяжелую утрату. 7 мая 2016 года на 60-м году жизни скончался известный музыкант, композитор, заслуженный деятель искусств Республики Казахстан Булат Муратович Сыздыков. Пройдут годы, но светлая память о выдающемся деятеле культуры навсегда сохранится в сердцах родных, друзей и коллег. Скорбим в связи с кончиной Булата Сыздыкова, выражаем глубокие соболезнования родным и близким", - говорится в документе.

Булат Сыздыков в разные годы играл в ансамблях "Гульдер", "Арай", "Алма-Ата" и "А-Студио". В 1992 году он создал дуэт "Мюзикола". За всю творческую деятельность он выпустил 10 альбомов, в том числе сольный диск "Гитарные истории". Указом Президента Казахстана от 5 декабря 2012 года Булату Сыздыкову было присвоено почетное звание "Заслуженного деятеля искусств Республики Казахстан".

Прощание с музыкантом состоится 10 мая в 11:00 в Казахской Государственной Филармонии имени Жамбыла в Алматы.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.