Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8872 просмотра

В Актобе открылся мотосезон

7 мая в Актобе открылся мотосезон, байкеры проехали колонной по городу и раздали автолюбителям листовки с призывом к солидарности на дороге.

7 мая в Актобе открылся мотосезон, байкеры проехали колонной по городу и раздали автолюбителям листовки с призывом к солидарности на дороге.

Организаторами акции выступил клуб «WHEELS BROTHERS», к ним присоединились «свободные» байкеры. Отправной точкой выбрали площадь перед областным акиматом. Всего на площади собралось около 50 мотоциклов, преобладали спортивные. Кроме проезда колонной, байкеры провели акцию «Осторожно, мотоциклист». 600 листовок с благодарностью на двух языках раздавали припаркованным автомобилистам. Мотоциклисты благодарили тех водителей, которые включают поворотники перед перестроением, смотрят в зеркало перед маневром, пропускают в пробке и уважают двухколесных на дороге.

"Акция направлена против конфликтов на дороге, сокращения аварий, везде должны быть солидарность и дружба", - рассказал президент клуба «WHEELS BROTHERS MC» 37-летний Петр Кынёв.

Как выяснилось, внутри клуба «WHEELS BROTHERS» строго следят за соблюдением ПДД своих участников, в клуб нельзя попасть без прав.

"У клуба есть устав, который все должны соблюдать", - объяснил Петр Кынёв.

На фото: Ляззат Ермешева передвигается по городу на мотоцикле Ямаха, её подруга Асель Умарова - на Хонде.

Как оказалось, в Актобе за рулем двухколесного транспорта не только мужчины. Ляззат Ермешева закончила красным дипломом университет, выиграла образовательный конкурс в Германии, сейчас работает юристом в СНПС, ведет здоровый образ жизни и передвигается по городу на Ямахе. Девушка - одна из 16 участниц женского казахстанского мотоклуба.

"Я начала ездить с 16 лет, сначала на мопеде, потом пересела на скутер и в 18 лет родители подарили мне мотоцикл Ямаху, - улыбается очаровательная Ляззат Ермешева. - Они поддерживают меня абсолютно".

Завершил мероприятия от мотоциклистов концерт в одном из ночных клубов города.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Митрич.

    Митрич.

    И колонна сразу поехала нарушая правила дорожного движения! Очень показательно. И пусть, хоть десять патрулей их сопровождали, могли, хоть как-то постараться развеять представлен о них, как о безбашенных камикадзе, и направиться на Абая не против дорожного движения.

    0
    0