Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4946 просмотров

Главный тренер "Акжайыка" отреагировал на критику поля

Байсуфинов возмутился, что тренер и гендиректор «Актобе» списали неудачный результат своей команды на качество поля.

Фото автора

Коуч «Акжайыка» Талгат Байсуфинов рассказал, что перед игрой «Акжайык» - «Актобе» руководство гостей предлагало перенести матч на главный стадион, который пока не готов. Наставник сборной Казахстана возмутился, что тренер и гендиректор «Актобе» списали неудачный результат своей команды на качество поля.

"Я считаю, что это некрасиво, несолидно и неправильно ссылаться на поле. Если игроки хорошего качества, они и на огороде обыграют кого хочешь. Сюда приезжали другие команды и обыгрывали нас («Окжетпес», «Шахтер» и «Иртыш» 2 раза – прим.авт). И мы с достоинством это принимали. Поэтому, если они считают, что не добрали сегодня два очка, это не наша проблема. Наоборот, это мы не добрали два очка. Если честно, ни один коллега такие разговоры не вел... Честно говоря, я его знать не знаю, а он про поле рассказывает. Я же здесь тренирую".

По его словам, "Акжайык" адресовал письмо в федерацию футбола Казахстана и попросил начать игры на стадионе им. Атояна с 15 мая. Талгат Байсуфинов вспомнил про запасное поле «Актобе».

"Я же приезжал с «Иртышом» в Актобе и играли на запасном поле. Проигрывали, но уезжали и не жаловались. Чтобы такого мнения об «Акжайыке» было – это некрасиво, неправильно. Надо признавать, если мы проигрываем, мы признаем поражение".

Наставник сборной Казахстана отметил, что «Актобе» в этой игре ничем не удивила.

"Команда «Актобе» сегодня ничем не удивила. Была равная игра, но по моментам у нас было больше. Но команда «Актобе» без Смакова - совсем другая команда. При всем уважении к ФК «Актобе» на данный момент «Актобе» и «Акжайык» - равные соперники, но у «Актобе» есть Самат Смаков. Один плюс, что сегодня не пропустили, и большой минус, что не забили. Видели же, сколько моментов было? Но никто руки не опускает!" - подытожил наставник "Акжайыка".

Напомним, матч 9 тура премьер-лиги "Акжайык" - "Актобе" закончился нулевой ничьей.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.