Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4577 просмотров

Акцию "Бессмертный полк" власти Усть-Каменогорска переименовали в "Акцию памяти"

За пять дней до Дня победы городские власти заявили о том, что традиционная акция "Бессмертный полк" пройдет в этом году под названием "Акция памяти". В отделе внутренней политики так и не смогли пояснить, чем вызвано переименование шествия.

Фото Виктора Абакумова

За пять дней до Дня победы городские власти заявили о том, что традиционная акция "Бессмертный полк" пройдет в этом году под названием "Акция памяти". В отделе внутренней политики так и не смогли пояснить, чем вызвано переименование шествия, передает YK-news.kz.

Традиция выходить на улицы своего города с портретами участников Великой Отечественной войны появилась несколько лет назад в России. С тех пор мероприятие получило широкое распространение и в других странах СНГ, а акция приобрела единое название "Бессмертный полк".

В Усть-Каменогорске в этом году акция состоится 9 мая в 10.00 на набережной Иртыша. Но известно, что традиционное шествие пройдет совсем под другим названием.

"Бессмертный полк" переименовали в "Акцию памяти", - сообщили в городском отделе внутренней политики. - Суть мероприятия никак не изменилась, просто его переименовали".

При этом в ведомстве так и не смогли объяснить в связи с чем у акции изменилось название.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.