Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8040 просмотров

Акима Атырауской области в районе встретили на машине с двойными номерами

Дело направлено в суд, водителю грозит штраф в 20 МРП или лишение прав на 1 год.

Фото: inform.kz

Во время поездки в село Ганюшкино для представления нового руководителя Курмангазинского района, акима Атырауской области Нурлана Ногаева встретили на автомобиле с двойными номерами: казахстанским и российским, сообщает Zakon.kz со ссылкой на МИА Казинформ.

Нурлан Ногаев, заинтересовавшись увиденным, выяснил, что уже бывший аким района Амангельды Баракатов пользовался автомобилем с подложными номерами: поверх казахстанского госномера были приклеены транзитные номера Астраханской области Российской Федерации. Заметив подлог, аким области Нурлан Ногаев поручил немедленно составить протокол на водителя автомашины.

«Это что такое? Почему не следите за нарушениями? Или если на этой машине ездит аким района, то все можно и вы не трогаете? Пресекайте подобное на корню, впредь чтобы подобное не повторялось!», - дал поручение Н. Ногаев руководителю местной полиции.

«Машина была приобретена в Астрахани, транзитные номера водитель должен был сдать в РОВД после регистрации автотранспортного средства, чего он не сделал. На нарушителя оформлен протокол по статье 590 часть 4 КоАП РК «Управление транспортным средством с заведомо подложными или поддельными государственными регистрационными номерными знаками (знаком)». Дело направлено в суд, водителю грозит штраф в 20 МРП или лишение права управления транспортным средством на 1 год», - сообщил начальник местной полиции Курмангазинского РОВД Жусуп Турегалиев.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.