Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2720 просмотров

Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с Пасхой

Глубоко символично, что православная Пасха в этом году совпадает с Праздником единства народа Казахстана.

Нурсултан Назарбаев поздравил православных казахстанцев с праздником Пасхи, сообщаетZakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

- Дорогие соотечественники! Сердечно поздравляю православных христиан, всех граждан Казахстана со светлым праздником Пасхи! Глубоко символично, что православная Пасха в этом году совпадает с Праздником единства народа Казахстана. В нашей стране сформирована уникальная модель межэтнического согласия и межконфессионального диалога, которые способствуют укреплению единства народа. Опираясь на вечные нравственные ценности, взаимно уважая и поддерживая друг друга, мы укрепили мир и согласие в нашем общем доме, - сказал Глава государства.

По его словам, неоценим вклад последователей христианской веры в укрепление межконфессионального диалога. Христиане, как и все верующие нашей страны, неизменно поддерживают инициативы государства, направленные на консолидацию общества.

- Отношения дружбы, взаимного уважения и понимания стали нашей гордостью, общим достоянием. Сегодня праздник Пасхи вдохновляет людей на добрые дела и поступки, милосердие и заботу об окружающих, приносит людям радость и умиротворение, помогает сохранять в сердцах надежду, веру и искренность. В эти праздничные дни желаю всем казахстанцам мира, процветания и благополучия!, - сказал Президент.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.