3280 просмотров

«Актобе» без Смакова проиграл «Кайрату»

Фото со страницы ФК "Кайрат" в ВКонтакте

В матче 7 тура казахстанской премьер-лиги «Актобе» на выезде крупно проиграл «Кайрату». В составе алматинцев свой первый гол в чемпионате Казахстана забил Андрей Аршавин. Итоговый счет – 3:0 в пользу «Кайрата», передает корреспондент «Д».

После трехматчевой беспроигрышной серии "Актобе" играл с "Кайратом" без Самата Смакова (договор о невыходе на поле против «Кайрата») и Куасси Куаджи (дисквалификация). Потеря ключевых исполнителей в обороне чувствовалась на протяжении всего первого тайма. Алматинцы нанесли 14 ударов по воротам, актюбинцы лишь 4. Только благодаря мастерству вратаря «Актобе» Самата Отарбаева на табло оставались нули. Но преимущество хозяев поля дало свои плоды в концовке тайма. Сначала Жерар Гоу, оторвавшись от защитников «Актобе», с правого фланга навесил в штрафную и Жарко Маркович точно пробил головой – 1:0. Не успели актюбинцы прийти в себя, как алматинцы в два паса вывели Жерара Гоу почти что один на один с Отарбаевым. Но Гоу снова решил стать ассистентом, отдав мяч налево Андрею Аршавину. Удар звездного игрока «Кайрата» пришелся точно в угол – 2:0.

После перерыва алматинцы успокоились. Наставник «красно-белых» провел ряд замен. Актюбинская команда пыталась отыграться. И могли отквитать один мяч, но во время неразберихи в штрафной «Кайрата» по воротам алматинцев был нанесен удар, который пришелся в штангу. Неудачи "красно-белых" продолжились. В самой концовке игры еще один звездный игрок «Кайрата» Анатолий Тимощук ударов с дальней дистанции поражает ворота «Актобе» - 3:0. Плюс еще красную карточку получил защитник «Актобе» Багдат Каиров, теперь он не сыграет в следующем матче. После этого поражения «Актобе» уступил «Кайрату» место в первой шестерке.

В следующем туре «Актобе» играет дома 1 мая с кокшетауским «Окжетпесом», который идет на 3 месте в чемпионате. А 27 апреля «Актобе» в 1/8 финала Кубка Казахстана сыграет на своем поле с «Жетысу».