Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3583 просмотра

Кайрат Нуртас будет бежать марафон с телохранителем

Известные люди города примут участие в Алматинском благотворительном марафоне, который пройдёт 24 апреля. Певец Кайрат Нуртас, модель Айя Шалкар, режиссёр и актёр Нуртас Адамбаев преодолеют дистанцию в 42,5 километра.

Известные люди города примут участие в Алматинском благотворительном марафоне, который пройдёт 24 апреля. Певец Кайрат Нуртас, модель Айя Шалкар, режиссёр и актёр Нуртас Адамбаев преодолеют дистанцию в 42,5 километра, передает InfomБЮРО.

Бежать по Алматы на глазах у тысяч зрителей для известных личностей может быть опасным: вдруг их атакуют армии поклонников или объявятся недоброжелатели. Певец Кайрат Нуртас, по словам одного из организаторов марафона, председателя совета директоров "Asia Waters" Шалкара Нуртлеуова, скорее всего, не побежит без телохранителя.

"Это нормально. 20 тысяч человек, ничего не проконтролируешь, - говорит Шалкар Нуртлеуов. - Поэтому рядом где-то будут охранять его, скорее всего".

Звёзды - не профессиональные бегуны, но они надеются, что вынесут физическую нагрузку. Дистанцию они разделят по частям, передавая эстафету друг другу. Первым стартует Кайрат Нуртас, он пробежит пять километров.

"Наша цель не выиграть в марафоне, основная цель - участие, - говорит Кайрат Нуртас. - Главное - показать молодёжи, что здоровый образ жизни и спорт должны быть естественными составляющими нашей жизни".

Актёр и режиссёр Нуртас Адамбаев спортивной личностью себя не считает, но надеется выжить в марафоне. Если за ним побегут поклонницы, отбиваться он не собирается.

"Я только из-за этого и согласился участвовать", - рассмеялся Нуртас Адамбаев.

Благотворительный марафон в Алматы проходит каждый год. На сей раз в нём примут участие 20 000 человек. Участие в забеге стоило от двух до четырёх тысяч тенге. Собранные средства пойдут на благотворительность. А именно - на покупку медицинского оборудования для восстановления опорно-двигательной системы для реабилитационного центра "Арди".

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.