Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3881 просмотр

Производственную гимнастику предложили ввести мажилисмены на законодательном уровне

Депутат Бакытгуль Хаменова спросила у министра о возможности внедрить утреннюю зарядку в учреждениях Казахстана.

Гимнастику перед началом рабочего дня мажилисмены считают необходимым прописать на законодательном уровне, передает InfomБЮРО.

Во время правительственного часа в мажилисе на тему "О системе мер по развитию массовой физической культуре и спорта" депутат Аманжан Жамалов сообщил, что основным фактором, способствующим росту смертности, на сегодняшний день являются болезни кровообращения.

"Из-за неправильного малоподвижного образа жизни. Хотелось бы отметить, что даже самые энергичные усилия врачей и педагогов не могут гарантировать нам здоровье. Никто не может за нас делать зарядку, отказаться от лишних бутербродов. Чтобы быть здоровым, нужно захотеть им стать. Необходима мощная рекламная кампания", - сказал депутат.

"Мы должны привлечь лучших маркетологов, чтобы продать этот продукт. Как на западе: если ты подтянутый и спортивный, ты успешный. В нашем обществе пока в моде одни животы. Какие меры принимают госорганы?" - возмутился он.

На что министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы согласился с мажилисменом, что нужно усилить пропаганду достижений в спорте.

После чего депутат Бакытгуль Хаменова спросила у министра о возможности внедрить утреннюю зарядку в учреждениях Казахстана.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.