Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6995 просмотров

"Астана" одержала победу над "Актобе"

Встреча, состоявшаяся в столице Казахстана на стадионе "Астана Арена", завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев.

Фото с сайта ФК "Астана"

"Астана" обыграла "Актобе" в матче третьего тура чемпионата Казахстана по футболу, сообщает Vesti.kz. Встреча, состоявшаяся в столице Казахстана на стадионе "Астана Арена", завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев.

Подопечные Станимира Стойлова, как в первом, так и во втором таймах, имели подавляющие преимущество по голевым моментам, но забить смогли только в концовке игры. На 84-й минуте с передачи Дмитрия Шомко отличился Патрик Твумаси. В итоге этот гол стал единственным в игре.

Как заявил на пресс-конференции главный тренер столичной команды Станимир Стойлов, игра была тяжелой.

"Сегодня была тяжелая игра, потому что "Актобе" хорошо сыграл в обороне, – говорит Стойлов. - Мы пробовали находить пути в их воротам, у нас было много возможностей забить. Рад, что все-таки нам удалось это сделать и выиграть. Думаю, что команда хорошо контролировала ситуацию на поле, поэтому эта победа стала заслуженной".

Благодаря этой победе футболисты "Астаны" набрали девять очков в трех играх и догнали в турнирной таблице лидирующий павлодарский "Иртыш". Однако подопечные Димитара Димитрова смогли остаться на первом месте благодаря лучшей разнице мячей. У "Актобе", потерпевшего второе поражение в КПЛ-2016, остался один балл.

В других матчах третьего тура "Кайрат" проиграл "Акжайыку" - 1:2, "Окжетпес"обыграл "Тараз" - 3:1, "Тобол" разгромил "Шахтер" - 3:0, "Ордабасы" переиграл "Жетысу" - 2:1, а "Иртыш"расправился с "Атырау" - 3:0.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • USSR

    USSR

    С далёких 80-х болельщик "нашего" клуба. Не путать с фанатизмом. Увы, в данный период больше огорчений. Хотя и из былого маловато плюсов.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Зато кайрат продул акжайыку-вот это нонсенс))

    0
    0