Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7757 просмотров

Казахстанцы застряли в аэропорту Шереметьево

Казахстанцы застряли в московском аэропорту Шереметьево из-за приостановления "Аэрофлотом" рейсов в РК, передает Nur.kz.

Кадр из видео

Казахстанцы застряли в московском аэропорту Шереметьево из-за приостановления "Аэрофлотом" рейсов в РК, передает Nur.kz.

Фотографиями из воздушной гавани поделился пользователь Facebook Yer-Zhan Baitanayev.

"В аэропорту Шереметьево (Москва) творится нечто. Никто не может вылететь во все города Казахстана", - написал мужчина.
Ранее "Аэрофлот" приостановил регулярные рейсы в Казахстан.

"Этот вынужденный шаг вызван тем, что с казахстанской стороны до сих пор не предоставлена ожидавшаяся разрешительная документация на выполнение полетов российской авиакомпании в соответствии с летним расписанием, которое вступает в силу 27 марта. Аэрофлот не получил соответствующих разрешений, несмотря на то, что является назначенным перевозчиком на направлениях из России в Казахстан и подал заявку на выполнение полетов по ним еще 12 февраля 2016 года", - говорилось в пресс-релизе компании. Отмечалось, что отменены 11 рейсов.

В "Эйр Астана" заявили, что "Аэрофлот" не может получить разрешение на полеты в Казахстан, потому что несвоевременно подал заявку на регистрацию.

Позднее пресс-служба "Аэрофлота" сообщила, что "в связи с получением разрешения от Комитета гражданской авиации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан авиакомпания возобновляет приостановленные полеты в Казахстан".

"Все рейсы, запланированные на 27 марта 2016 года, будут выполнены согласно ранее опубликованному расписанию. В сезоне «Лето - 2016», с 27 марта 2016 г. по 29 октября 2016 г, Аэрофлотом предусмотрено выполнение собственных регулярных рейсов из Москвы в семь пунктов Казахстана: Актау, Актобе, Алма-Ату, Астану, Атырау, Караганду, Шымкент", - говорится в пресс-релизе компании.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.