Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6500 просмотров

Волейболистка Сабина Алтынбекова вернулась из Японии в Казахстан

Уроженка Актобе Сабина Алтынбекова объяснила, почему покинула японский клуб GSS Sunbeams и вернулась в родную команду "Алматы".

Уроженка Актобе Сабина Алтынбекова объяснила, почему покинула японский клуб GSS Sunbeams и вернулась в родную команду "Алматы", сообщает Tengrinews.kz.

Спортсменка уточнила, что тренировалась в составе японского клуба с весны 2015 года, но спустя год вернулась в Казахстан и даже успела сыграть за родную команду одну игру. По словам спортсменки, возвращение в Казахстан планировалось изначально.

"Там я благополучно тренировалась. Были, конечно, проблемы с адаптацией в первые недели - погодные условия не такие привычные, но потом все было хорошо. Травм не было. Около 11 месяцев я тренировалась и играла в японском клубе GSS Sunbeams. Моей первоначальной целью было повышение квалификации, получение опыта. В феврале закончился сезон, и недавно я вернулась в Казахстан в свою предыдущую команду "Алматы", как и было запланировано заранее", - рассказала Алтынбекова. Добавим, что в Казахстане она сыграла в пятом туре чемпионата Казахстана, который проходит в Усть-Каменогорске.

"Хочу сказать, что японская команда мне очень понравилась - она профессиональная, сплоченная. Уровень волейбола в Казахстане и в Японии действительно отличается. Я продолжаю общаться с партнерами по команде и тренером", - отметила Алтынбекова.

Также волейболистка поделилась дальнейшими планами. По ее словам, она намерена тренироваться и дальше в клубе "Алматы" и продолжать расти, как спортсменка. Алтынбекова по-прежнему ставит себе цель войти в состав национальной сборной, но на это, по ее мнению, уйдет не один год.

Напомним, что Сабина Алтынбекова стала известной после участия в молодежном чемпионате Азии 2014 года. Китайские журналисты обратили внимание на внешность казахстанки. За считанные дни у Алтынбековой появились сотни тысяч поклонников в Азии. Количество ее подписчиков в Instagram превысило 500 тысяч. Т

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.