Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3169 просмотров

В Усть-Каменогорске продают часы почти за два миллиона тенге

Пока в Усть-Каменогорске не нашлось покупателя, готового приобрести эксклюзивный товар. Несмотря на это звонки от интересующихся горожан продолжают поступать.

Хронометр стоимостью 1 729 000 тенге предлагают в одном из отделов элитных сувениров областного центра. По информации предпринимателей, часы эксклюзивного дизайна покрыты слоем золота толщиной в один миллиметр, передает YK-news.kz.

Оригинальный подарок называется "Егемен ел". Дизайн часов разработан в Казахстане сотрудниками компании EMPIRE. Изготовление и сборку деталей проводили в Италии с использованием японского механизма.

По обе стороны циферблата диаметром в 42 сантиметра изображены мифические крылатые кони тулпары. Кроме того, в дизайне часов использованы и другие символы в национальном стиле: солнце, орел, шанырак и орнамент.

Часы выпущены в ограниченном количестве в 2011 году к двадцатилетию независимости Казахстана.

По словам продавцов, пока в Усть-Каменогорске не нашлось покупателя, готового приобрести эксклюзивный товар. Несмотря на это звонки от интересующихся горожан продолжают поступать. Предприниматели признаются, что презенты этой ценовой категории пользуются большим спросом в Астане, Алмате и западных регионах Казахстана. Однако продавцы надеются, что элитные сувениры найдут своего покупателя и в Восточном Казахстане.

Кроме примечательных часов стоимостью чуть менее двух миллионов тенге в отделе подарков готовы предложить и другие товары. Например, шахматы за 175 000 тенге, кофейный набор в национальном стиле за 99 900 тенге или ручку за 49 000 тенге.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.