Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3923 просмотра

​В социальном магазине в "Нур Актобе" цены выросли на следующий день после открытия

В социальном магазине в "Нур Актобе", который накануне выборов открыл аким области, цены выросли за одну ночь.

В социальном магазине в "Нур Актобе", который накануне выборов открыл аким области, цены выросли за одну ночь.

Напомним, вчера в микрорайоне "Нур Актобе" открылся социальный магазин. В торговой точке продавали продукты по ценам производителя. Лук в день открытия стоил 35 тенге за кило, морковь и картошка по 50 тенге. Наплыв посетителей был большой, в результате чего лук и подсолнечное масло закончились. В день выборов в магазине была очередь, многие жители массива узнали об открытии магазина из новостей. На второй день работы магазина в нем не было масло подсолнечного, окорочков, а фрукты, по словам покупателей, подорожали. К слову, ценники на фрукты не установили, это очень сильно возмутило посетителей.

"Пришла за маслом, а его уже нет, - рассказывает Каламкас Айтекеновна, - ассортимент должен быть, нужно же учитывать, сколько количество населения, когда товар привозят. На фрукты вообще ценник не поставили. Вы когда-нибудь видели магазин без цен? Со второго дня уже бардак начался в магазине. Такие магазины надо контролировать. Но все молчат, никто не хочет возмущаться".

Мука в магазине есть, но продать не могут, потому что заставлена другим товаром, возмущаются покупатели. Площадь магазина маленькая, приходиться толкаться в очереди.

"Вчера сахар продавали по 230 тенге, сегодня его цена 235, - возмущается Бахыт Раимбекова, - Вчера все было прекрасно, это потому что аким областной ходил. Он уехал, все разошлись, и стало все как всегда. Цены не поставили на фрукты, потому что будут расти. У нас такое понятие, что магазин открылся для нас. А здесь стоять невозможно, два часа в очереди, с продавцами невозможно разговаривать. Также будем ездить и в городе покупать".

Помидоры на второй день подорожали на 100 тенге, яблоки в день открытия были по 290 тенге за кило, на следующий день цена выросла до 300 тенге, бананы подорожали с 400 до 420 тенге, сообщили "Д" покупатели.

Все свое возмущения покупатели обрушили на одну продавщицу и грузчика овощного отдела.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.