Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6337 просмотров

​Московские эксперты провели анализ ДНК загадочного "существа" из Костанайской области

Прогремевшая на весь Казахстан история о загадочном существе, которое 7 января нашел в куче угля кочегар школы в селе Баганалы Аулиекольского района, подходит к завершению. Анализ ДНК показал, что находка - часть крупно-рогатого скота.

Прогремевшая на весь Казахстан история о загадочном существе, которое 7 января нашел в куче угля кочегар школы в селе Баганалы Аулиекольского района, подходит к завершению. Анализ ДНК показал, что находка - часть крупно-рогатого скота, пишет "Наша газета".

"Пока официального документа из лаборатории ЗАО "Синтол" не получено, но московские коллеги устно подтвердили, что полученные нами результаты анализа ДНК достоверны - это ткани крупного рогатого скота", - сообщил директор Инновационного научно-образовательного центра КГУ Сабит Коканов. - В ближайшее время выясним, какие именно: это либо кишечник, либо рог матки. Но то, что это ткани крупного рогатого скота - не подлежит сомнению".

Напомним, что частью кишечника крупного рогатого скота признали баганалинскую находку и преподаватели кафедры естественных наук Костанайского педагогического института, которые исследовали ее 20 января и обнаружили внутри этой полой трубки полупереваренные остатки зерна и травы - обычного корма травоядных домашних животных.

Отметим, что в разных СМИ баганалинская находка претендовала на роль и морского червя, который у нас не водится, и паразита крупного и мелкого рогатого скота, и на роль доисторического существа, сумевшего пережить в антраците пару сотен миллионов лет и остаться живым и здоровым, пока его не замучил до смерти школьный кочегар.

Но самой распространенной была версия "чужого", то есть не совсем приятного инопланетного существа, злой судьбой и попутным НЛО заброшенного в сельскую глубинку.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.