Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2544 просмотра

Аким ВКО: Улицы, залитые водой, это не паводок, это разгильдяйство акимов

Улицы, залитые водой, аким ВКО Даниял Ахметов назвал разгильдяйством акимов.

Фото Дархана Ахметова

Улицы, залитые водой, аким ВКО Даниял Ахметов назвал разгильдяйством акимов, передает InformБЮРО.

Тема грядущего паводкового периода и конкретные противопаводковые мероприятия стали основной темой заседания в акимате Восточно-Казахстанской области.

В ходе обсуждения Даниал Ахметов подчеркнул, что определение у этой проблемы в Усть-Каменогорске, Семее и других городах региона очень простое.

"Я вам скажу, как это называется. Это не паводки, когда в городе улицы водой залиты или лужи на всю улицу, это конкретное разгильдяйство акимов этих городов и населённых пунктов", - отметил аким ВКО Даниал Ахметов.

Из-за осадков улицы Усть-Каменогорска и Семея затопили талые воды. Дождь спровоцировал обильное таяние снега, в результате огромные объёмы воды перегрузили имеющуюся ливневую канализацию и полностью покрыли проезжие части на некоторых улицах. Коммунальщики не справлялись с поставленной задачей по откачке, им на помощь бросили пожарных и спасателей.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sh_volodya

    sh_volodya

    "Рыба гниет с головы. " по моему в природе рыба гниет все же с кишок. Как и все остальные существа. Если верить инету Фразу "рыба гниет с головы" (точнее: по-латински: Piscis primuin a capite foetat " буквально означает: Рыба начинает пахнуть с головы) впервые в начале нашей эры использовал древнегреческий историк и философ Плутарх. А . А кто-то уже не совсем точно ее перевел на русский не задумываясь о последствиях А последствия колоссальны, всюду используют это не правильное выражение. Ну а пахнуть она начнет вероятнее всего как раз таки по пищеводу , со рта (с головы), ну или есть еще один выход. Вообще сам лично не проверял правда Так что оригинал не лишен смысла.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Хорошо ему удается стрелки перекинуть Интересно а кто этих акимов должен был контролировать, руководить? Ну и для чего нужен такой аким области? Только крайних искать? Рыба гниет с головы.

    0
    0