7494 просмотра

"Актобе" проиграл "Ордабасы" в первом матче сезона-2016 и опустился на последнее место

В матче 1 тура казахстанской премьер-лиги "Актобе" в Шымкенте проиграл "Ордабасы" 1:3. Единственный мяч за "красно-белых" забил узбекский легионер Бобир Давлатов.

Фото vesti.kz

С первых минут хозяева поля захватили инициативу и принялись штурмовать ворота "Актобе". Но актюбинскую команду выручал голкипер Самат Отарбаев. Но на 34-й минуте защитник "красно-белых" Егор Азовский в своей штрафной грубо сыграл против игрока шымкентцев, и судья назначил пенальти. С "точки" Азат Нургалиев не промахнулся - 1:0. Вскоре "Ордабасы" удался гол в раздевалку, когда форвард хозяев Эдин Юноузович головой переправил снаряд в сетку - 2:0.

Второй тайм протекал по сценарию первого: шымкентцы атаковали, гостям изредка удавалось выбраться на чужую половину поля. Одна из атак южан принесла свои плоды на 54-й минуте. Нургалиев вывалился на рандеву с Отарбаевым и технично катнул мяч мимо него в дальний угол - 3:0. После этого актюбинцы по инерции стали проводить контратаку, воспользовавшись расслабленностью в центре поля игроков "Орды". В результате одной из контратак, вратарь шымкентцев допустил ошибку на выходе и оставил ворота пустыми. Игрок актюбинцев Бобир Давлатов по незащищенным воротам не промахнулся - 3:1.

В оставшееся время особо опасных моментов команды не создали. "Актобе" на камбэк не наиграл, а "Орда" стремиться к разгрому не стала. В итоге матч закончился со счетом 3:1. После этого матча "Ордабасы" по разнице забитых и пропущенных мячей возглавил турнирную таблицу, а "Актобе" из-за пропущенных 3-х голов оказался на последнем месте.

13 марта. Шымкент. Cтадион им. Кажымукана Мунайтпасова. 4500 зрителей.

«Ордабасы» — «Актобе» 3:1 (2:0)

Голы: Нургалиев 34-пенальти (1:0), Юнузович 45+2 (2:0), Нургалиев 53 (3:0), Давлатов 68 (3:1)
Наказания: Юнузович 46, Суюмбаев 62, Касалица 76 — Смаков 34
«Ордабасы»: Бойченко, Мухтаров, Суюмбаев, Чатто (Бейсенов 84), Нургалиев (к), Касалица (Толебек 87), Трайкович, Тунгышбаев, Диакате, Юнузович (Гейнрих 68), Симчевич

«Актобе»: Отарбаев, Ситдиков, Куаджа, Каиров, Крюков (Какимов 84), Смаков (к), Тотай (Давлатов 46), Лисенков (Жалмукан 60), Петролай, Бочаров
Главный арбитр: Кучин (Караганды)