Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3845 просмотров

В Актобе от гололёда за сутки пострадали 172 человека

Люди с сотрясением мозга и переломами обращаются за помощью к медикам.

Фото Diapazon.kz

Люди с сотрясением мозга и переломами обращаются за помощью к медикам, пишет Информбюро.

Городские больницы перешли на работу в усиленном режиме. За сутки с различными травмами, полученными в результате гололеда, за медицинской помощью обратилось 172 актюбинца, большую часть из которых составили пенсионеры. На сегодняшний день госпитализировано 12 человек. По словам заместителя главного врача ГККП" БСМП" Азамата Турушева, за помощью обращаются как с сотрясениями мозга, так и с ушибами, вывихами и переломами. В общей сложности, пострадавшими оказались 206 человек: 172 за сутки, еще 34 человека ночью с 10 по 11 марта. Сейчас пятеро из них находятся в нейрохирургии",- заявил медик.

Жители города жалуются на плохую работу коммунальных служб. К слову, накануне не выдержавшая своего веса ветка пробила лобовое стекло автомобиля.

Работой коммунальщиков не доволен и аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев. Он полагает, что обслуживающие организации должны прилагать максимум усилий для очистки дорог и тротуаров. На данный момент в регионе ведётся усиленная работа по обсыпке, очистке дорог от гололёда и спиливанию обледенелых веток.

Департамент по ЧС Актюбинской области рекомендует жителям региона соблюдать осторожность и выходить из дома в случае крайней необходимости.

Ранее отмечалось, что в связи с непогодой 9 марта в аэропорту Актобе были перенесены несколько рейсов. С 8 марта в области идут проливные дожди со снегом.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    да тоже люблю хаить иной раз коммунальщиков Но справедливости ради гололед везде как на дорогах и тротуарах так и во дворах и подъездахКоммунальщиков явно на все не хватит А ветки все свисли под толщей льда - зрелище еще то. Природа напоминает лишний раз. что она еще хозяйка.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Вчера по улицам было опасно ходить: лед ссыпался и с веток и с крыш прямо на головы. Зато какое зрелище - обледенелые деревья и свисающие со зданий и из-под машин сосульки как в каком-то сюрреалистическом фильме.

    0
    0