Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13516 просмотров

8 марта в Актобе женщины будут ездить в автобусах бесплатно

Такое объявление сделали сегодня, 5 марта, во дворце студентов, где поздравляли женщин.

Такое объявление сделали сегодня, 5 марта, во дворце студентов, где поздравляли женщин. Со всей области их съехалось 900. Аким области Бердибек Сапарбаев вручил подвески "Алтын алка" многодетным мамам, родившим и воспитавшим 7 и более детей, "Кумыс алка", женщинам, у которых 6 детей.

На торжество пригласили многодетных мам, почетных жительниц Актобе, депутатов маслихатов, предпринимательниц, учителей. врачей, спортсменок.

Аким области Сапарбаев притчи о матери не рассказывал, до слез женщин своими речами не доводил, но некоторые гости все же всплакнули. Когда детки 3-5 лет пели песню "Мама". Малыши народного коллектива "Сункар" пели проникновенно.

Также перед приглашенными спели Аллаберген Жаксыбаев, Светлана и Канат Айтбаевы, Жадыра Арыстанова, Марат Айтимов.

В конце ведущие объявили, что 8 марта в Актобе общественный транспорт будет возить женщин бесплатно.

Концерт и поздравления были очень душевные, приглашенные не успевали хлопать. Шло выступление 1.40 минут, потом почти столько же женщинам пришлось толкаться к единственному гардеробу, чтобы взять свою верхнюю одежду. Замечу, вначале их обслуживали галантные старшеклассники, одетые в черное-белое. Они встречали их у входа, брали пальто, относили в гардероб, приносили номерки. К 16 часам их уже не было. У небольшого окошка образовалась жуткая толкотня.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • smersh

    smersh

    Алтын алка" многодетным мамам, родившим и воспитавшим 7 и более детей, "Кумыс алка", женщинам, у которых 6 и более детей. мне одному кажется странным разница в одного ребенка и формулировка?

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    мелочь - а приятно

    0
    0
  • toki_tok

    toki_tok

    приятно конечно, но возникает резонный вопрос, почему автобусники за свой счет делать такой дорогой подарок? почему например парикмахеры не делали бесплатно прически? или в супермаркетах не давали бесплатно товары или хотя бы со скидкой для женщин? у нас в городе уже стало традицией что ли заставлять возить пассажиров бесплатно и при этом не возмещать убытки?!

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    Потому что в праздники женщины обычно по автобусам не таскаются. Сидят дома или в ресторане, и пользуются услугами такси.

    0
    0