Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4842 просмотра

Школам Актобе и области раздали медали

Лучшей командой олимпиады стали дети из казахско-турецкого лицея, которые завоевали 29 золотых, 23 серебряных и 18 бронзовых медалей.

В Актобе наградили победителей областных и республиканских предметных олимпиад, сообщили в управлении внутренней политики области.

Лучшей командой олимпиады стали дети из казахско-турецкого лицея, которые завоевали 29 золотых, 23 серебряных и 18 бронзовых медалей. 70 призеров из КТЛ получили свои награды в номинации "Лучшая образовательная организация".

Также первое место заняли школы из Актобе (33 золотых медалей, 35 - серебряных, 64 – бронзовых).

Второе место у команды из Мугалжарского района (2 - золотые, 7 – серебряные и 12 – бронзовые медали) и школы из Алгинского района, они завоевали 2 золотые, 7 серебряных и 8 бронзовых медалей.

Третье место – Хромтауский район (1 - золотые, 5 – серебряные и 16 - бронзовых) и Шалкарский район 2 – золотые, 4 – серебряные и 7 бронзовых.

Лидером в номинации "Лучшая инновационная школа" стала школа-гимназия №9 (20 призеров). Первое место получила Хромтауская школа-гимназия №6 (10 призеров), второе место – школа-гимназия №11 города Актобе (8 призеров) и школа-лицей №23 (7 призеров). Третье место завоевали гимназия Шубаркудука в Темирском районе и школа-гимназия №3 Кандыагаша в Мугалжарским районе (4 призера).

Среди общеобразовательных школ города первое и второе место заняли школа №25 с 7 призерами и школа №26 с 6 призерами. Третье место досталось Жаркамысской средней школе Байганинского района, у них пять призеров.

Церемония награждения школьников прошла в драмтеатре.

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.