Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6828 просмотров

28-летний мужчина работает няней в Астане

"Сначала клиенты удивлялись. Потому что там фото - мужчина с бородой", - рассказал бебиситтер.

Бауржан Канкин с дочерьми. Фото из личного архива.

28-летний житель Астаны Бауржан Канкин решил попробовать себя в роли "бебиситтера" (приходящей няни), передает Tengrinews.kz. У самого Бауржана трое дочерей.

Несколько лет назад он основал проект Суперняня.кз, который помогает казахстанцам выбрать няню для ребенка. А в этом году решил на себе проверить результативность, а также понять рассуждения родителей при выборе нянь. Поэтому он также разместил свою анкету в качестве кандидата на позицию "почасовой няни".

"Проект был основан на наших собственных потребностях. У нас с супругой родилась первая дочь, мы вели активный образ жизни, супруга хотела также чем-то заниматься, и мы начали искать няню. Мы провели два месяца в поисках. Мы поняли, что это довольно сложно, и решили, что такой проект поможет объединить всех нянь и родителей", - пояснил он.

Бауржан Канкин свою анкету разместил 10 февраля этого года. Он отметил, что у многих вызвал опасения незнакомый мужчина.

В анкете у него указано, что этот бебиситтер может оказывать свои услуги во вторник, среду и четверг. "Могу подышать свежим воздухом с вашим малышом на горках или просто погулять во дворе. Научу детей публичному выступлению, игре в шахматы, большому теннису, ведению бизнеса. Веселое времяпровождение ребенку обеспечено", - написал о себе Бауржан Канкин.

Однако не всех родителей воодушевило это описание. "(...) Сначала клиенты удивлялись. Потому что там фото - мужчина с бородой. (...) Когда разговаривал с клиентами, я спрашивал: вы видели нашего бебиситтера Бауржана? Первое время я не добавлял, что я основатель, они отвечали: ой, он бородатый, непонятный. Я объяснял, что это проверенный бебиситтер. (...) Когда читают анкету, многие мамы относятся положительно. Чуть позже я добавил в анкету, что я основатель этого проекта. У нас был парень, который устроился на полный рабочий день няней для двух мальчиков, он с ними играл в футбол. Поэтому мама была только "за". У каждого клиента свои требования, кто-то говорит: "мальчик" сразу нет. (...) Обычно я гуляю с детьми, если двор позволяет. Ребенок всегда рад поиграть на свежем воздухе. Я занимаюсь с детьми от трех до шести лет", - отмечает он.

Канкин пояснил, что зачастую приглашают бебиситтеров, когда мамам нужно отлучиться на пару часов, к примеру, на курсы вождения, или хочется просто выспаться.

"На каждую анкету есть свой спрос. На меня, конечно, спрос не такой бешеный. Но очень часто звонят одни и те же клиенты. То есть один раз пригласил, ему понравилось", - рассказал он.

Канкин отметил, что намерен поработать в качестве приходящей няни еще в течение месяца.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.