Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6096 просмотров

Космонавту Волкову вручили казахстанский орден "Достық"

Российскому космонавту Сергею Волкову вручен казахстанский орден "Достық".

На фото: космонавты сразу после приземления. Роскосмос

Российскому космонавту Сергею Волкову вручен казахстанский орден "Достық", передает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу Казкосмоса.

Ранее представитель Центра управления полетами (ЦУП) сообщил, что спасатели эвакуировали из спускаемого аппарата корабля "Союз ТМА-18М" вернувшихся с Международной космической станции (МКС) участников годовой миссии - Скотта Келли и Михаила Корниенко, а также Сергея Волкова, отработавшего на орбите полгода. Вернувшийся с МКС экипаж выполнил на орбите более 50 научных экспериментов. Многие из них имели важное прикладное значение для науки, медицины и человечества в целом.

В Казкосмосе напомнили, что Волков является командиром экипажа в составе которого на околоземную орбиту летал третий казахский космонавт Айдын Аимбетов.

Волков был награжден государственной наградой - орденом "Достық" согласно указу президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.

"Во время встречи членов космической экспедиции за внесение значительного вклада в укрепление дружбы и сотрудничества между народами Казахстана и России, советником президента Казахстана Талгатом Мусабаевым была вручена государственная награда РК орден "Достық" 2-ой степени космонавту Роскосмоса Сергею Волкову", - говорится в сообщении.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.