Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5853 просмотра

​ В горах Алматы сносят незаконно построенный ресторан

В субботу в Бостандыкском районе Алматы будет снесен ресторан, который был построен незаконно, сообщили NUR.KZ в пресс-службе городcкого акимата, передает Nur.kz.

В субботу в Бостандыкском районе Алматы будет снесен ресторан, который был построен незаконно, сообщили NUR.KZ в пресс-службе городcкого акимата, передает Nur.kz.

"27 февраля 2016 года в 10:00 во исполнение поручения главы государства состоится снос незаконно возведенного ресторана в Бостандыкском районе Алматы", - сообщили в акимате.

Как мы сообщали ранее, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев во время совещания в Алматы поручил строго бороться с незаконными постройками в предгорьях Алматы и у русел рек.

"Старые руководители города помнят, когда я здесь давал нагоняй за то, что застраивали все речки города. Помните? Потихоньку, я смотрю, опять начинают. Есть же закон! От речек, которыми пользуются все, на 50 метров никаких (построек) на должно быть", — сказал во вторник на совещании в Алматы.

Президент поручил строго следить за соблюдением законодательства в этой сфере.

"Я запретил строить коттеджи на Шымбулаке, продолжают строить. (…) Это нарушение закона, кто это делает — бульдозером валить и все. Вы не будете отвечать, я вам говорю", — подчеркнул глава государства.

Недостроенные двухэтажное здание площадью 1600 квадратных метров было возведено по дороге в ущелье Алмаарасан. Специализированный межрайонный экономический суд (СМЭС) Алматы 25 декабря 2015 года принял решение о сносе здания, 26 февраля соответствующее уведомление поступило к владельцу здания — предпринимателю Арсену Оразову, передает ИА Новости-Казахстан.

"Я хозяин дома, добровольно произвожу снос, согласно решению СМЭС Алматы. Человек я законопослушный, решение суда исполняю в добровольном порядке", — сказал предприниматель, выразив надежду, что ему будет дана возможность демонтировать здание самостоятельно, чтобы сохранить строительные материалы и "передать их на благотворительность".

Между тем представители департамента исполнения судебных решений дали команду на демонтаж здания тяжелой строительной технике, которая приступила к работе.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • horrorz

    horrorz

    Конечно может, но сносить не будут - ходят слухи, что Сания Калдыгулова хозяйка. Воот... Был бы ресторан простого смертного - уже даавно бы снесли и показательно растиражировали во всех СМИ.

    0
    0