Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8069 просмотров

Детдомовец из Костанайской области нашел мать спустя 24 года

Воспитанник детского дома Марат Бучиев долго искал свою семью. Как оказалось, все это время ему мешала буква "и" в фамилии.

Воспитанник детского дома Марат Бучиев долго искал свою семью. Как оказалось, все это время ему мешала буква "и" в фамилии, передает "Костанайские новости". На прошлой неделе парень встретился с родными.

"Сколько помню, я искал женщину по фамилии Бучиева - такая фамилия записана у меня в документах - все безрезультатно. В 2008 году покинул детский дом, все это время пытался искать. В жизни мне очень помогала и помогает семья Тулегеновых, им и удалось найти мою маму. Как оказалось, фамилия у нее Бучнева", - рассказывает парень.

Село Победа находится в километре от границы с Россией. Рахиля Бучнева уже ждет своего сына на крыльце. Мама плачет громко, крепко обнимает сына.


Марат рассказывает, что учится в алматинском колледже на кондитера-карамельщика, работает поваром в кафе. Рахиля говорит, что у Марата семь братьев и сестер.

"Прости меня, сынок. Я сейчас все расскажу тебе. 28 декабря 1991 года я родила тебя от мужчины, который меня бросил. Перестройка, безработица, мой родовой стресс - я не помню почти ничего. Так не хотела иметь ничего общего с тем мужчиной, что даже отчество у тебя по имени дедушки. Прости меня, когда я пришла в себя, то стала спрашивать о тебе. Мне сказали, что ты умер - ты ведь родился слабым, всего 2240. Потом сказали, что тебя забрала свекровь. Потом, что ты в детском доме. Все это меня мучило, каждое 28 декабря было для меня черным днем. Мы пытались искать тебя. Прости меня, сладкий мой... Спасибо, что нашелся", - вспоминает женщина.

"Это все буква "и", мама", - Марат закрыл лицо руками и снова заплакал.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.