Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2591 просмотр

Министр образования и науки поручил разобраться по инциденту о сексуальных домогательствах в детском доме

Министр образования и науки РК Ерлан Сагадиев поручил вице-министру Есенгазы Имангалиеву разобраться в ситуации с ребенком из детского дома №1 Алматы.

Министр образования и науки РК Ерлан Сагадиев поручил вице-министру Есенгазы Имангалиеву разобраться в ситуации с ребенком из детского дома №1 Алматы, сообщает Tengrinews.kz.

"Министр подчеркнул, что согласно статье 19 Конвенции о правах ребенка, мы должны дать объективную оценку ситуации и принять меры в рамках своих полномочий. Также Ерлан Кенжегалиевич Сагадиев рекомендовал в ходе разбирательства, для соблюдения объективности и прозрачности, пригласить общественные организации", - говорится в сообщении министерства.

Ранее стало известно о том, что 10-летний воспитанник детского дома №1 в Алматы заявил о том, что был изнасилован летом 2015 года. Одна казахстанская семья, узнав, что в отношении малолетнего ребенка совершались противоправные действия насильственного характера, сообщила в прокуратуру города. Дело передано в ДВД Алматы, ведется расследование. Сейчас ребенок живет у патронатной семьи.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.