Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6100 просмотров

"Актобе" на сборах проиграл второму украинскому клубу подряд

Казахстанский футбольный клуб "Актобе" потерпел поражение от харьковского"Металлиста" в товарищеском матче.

Фото П.Лаптева

Казахстанский футбольный клуб "Актобе" потерпел поражение от харьковского "Металлиста" в товарищеском матче, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, прошедшая в Турции, завершилась со счетом 1:0 в пользу украинского клуба. Единственный гол в матче был забит на 76-й минуте игры. Его автором стал экс-игрок шымкентского "Ордабасы" Артем Касьянов. При этом в концовке матча "Актобе" мог уйти от поражения. Однако Самат Смаков с пяти метров пробил выше ворот.

ФК "Актобе" начинал игру в следующем составе: Отарбаев, Ситдиков, Кауджа, Цвейба, Каиров, Смаков (капитан), Петролай, Бочаров, Тотай, Какимов, Роткович.

Добавим, что для "Актобе" это поражение стало вторым кряду от украинского клуба. Ранее обидчиком выступила луганская "Заря", отправившая в ворота актюбинцев три безответных мяча.

"Металлист" - украинский футбольный клуб из города Харькова. В настоящее время играет в Чемпионате Украины по футболу. Серебряный призёр Чемпионата Украины по футболу сезона 2012/13 годов. Семикратный бронзовый призёр Чемпионата Украины по футболу, четвертьфиналист Лиги Европы УЕФА сезона 2011/2012 годов. В розыгрыше Лиги чемпионов УЕФА сезона 2013/2014 годов вышел в раунд плэй-офф, однако был дисквалифицирован за предполагаемое участие в договорном матче с львовскими "Карпатами". Обладатель Кубка СССР сезона 1987/88 годов, финалист Кубка Украины 1992 года. В Чемпионате Украины по футболу сезона 2014/15 годов занял 6 место.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    нашим пора прекратить обижаться а доказать хотя бы нам, что без легионеров они хоть что то стоят

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Вряд ли у Луганской зари есть легионеры? И вот наш уровень Надо учить наших, не получается, искать тренеров, что сумеют без легионеров

    0
    0