Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2858 просмотров

История про уральского бомжа-миллионера оказалась «уткой»

История про уральского бездомного Владимира Радкевича, который якобы выиграл 2 млн рублей, не более чем журналистская «утка».

История про уральского бездомного Владимира Радкевича, который якобы выиграл 2 млн рублей, не более чем журналистская «утка», передает Zakon.kz со ссылкой на BNews.kz.

Многие СМИ опубликовали историю, в которой постоялец центра временной адаптации для лиц без определенного места жительства Владимир Радкевич якобы выиграл 2 млн рублей, разгадав сканворды. При этом ссылка идет на юриста центра, который что-то слышал о выигрыше, но конкретно ничего не знает, и на знакомого Радкевича, который является таким же постояльцем центра.

«Он отгадывал сканворды, потом куда-то их отправил. Затем ему пришла бумага, где говорилось, что нужно заполнить анкету и пойти в банк. Вот он ушел, я до него дозвониться пока не могу. В банке, наверное, он», - сообщил Владимир Власов.

В Уральске подобных «счастливчиков» много. Выигрыши оказываются виртуальными. Чаще всего этими методами пользуются российские печатные СМИ.

«Это обыкновенный лохотрон. Я в прошлом году купил российский журнал. В нем был купон и указан номер бесплатного телефона. Когда я туда позвонил, мне сказали, что я выиграл, и просили открыть счет в банке для перевода денег. Я это сделал. Потом на мой адрес пришло заказное письмо. Для получения выигрыша мне предложили купить различную литературу на большую сумму. Тогда мне знакомые и сообщили, что это «развод» на деньги», - отметил Сакен Мулдашев.

«Многие мои знакомые становились участниками вот таких розыгрышей. Они отгадывали сканворд, затем отсылали его. Потом им приходило письмо с просьбой открыть счет и оплатить страховку. В итоге ни денег, ни выигрыша», - отметила Елена Копылова.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.