Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8591 просмотр

​В Актобе за день выпало больше месячной нормы снега

На улицах областного центра горы снега, осадки шли со вчерашнего дня и всю ночь, движение автобусов по городу нормализовалось только после 8 утра.

На улицах областного центра горы снега, осадки шли со вчерашнего дня и всю ночь, движение автобусов по городу нормализовалось только после 8 утра.

Как сообщили в филиале "Казгидромета" за 17 февраля и ночь 18 февраля в Актобе выпало 16 мм осадков, при месячной норме 12 мм.

"Осадки были по всему Казахстану. В Уральске, Атырау был дождь, у нас снег, - сообщили специалисты "Казгидромета". - Связано это с прохождением циклона с европейской территории России. Сегодня ветер стих, но циклон еще будет оказывать влияние на нашу область, и снег выпадет еще, но не в таком количестве".

В автопарке сообщили, что расчисткой городских улиц подрядные организации занимались с ночи, тем не менее, автобусы буксовали, нормальное движение наладилось только после 8 утра. Особенно сложно было в Акжаре, Пригородном. Автобусы туда доехали, но не смогли развернуться, выехать обратно.

"Наши автобусы выезжают в 6-30, но сегодня были опоздания, они буксовали", - сообщила пресс-секретарь ПАТП Алина Танмагамбетова.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    Нифига себе, 16 мм! По колено снега навалило

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Не за день, а за сутки. Чистят в Кандагаче главные улицы, а дальше хоть трава не расти.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Да уж, шоу с утра было знатное. В полной мере осознаешь, за что переплачиваешь, содержа внедорожник. Но нужно признать, что чистили очень оперативно, по крайней мере центр. За это спасибо всем участникам.

    0
    0