Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2676 просмотров

Павлодарские полицейские нашли мать провалившейся под лед девочки

Матерью девочки оказалась жительница областного центра, 1990 года рождения, которая в августе прошлого года судом была ограничена в родительских правах.

Матерью девочки оказалась жительница областного центра, 1990 года рождения, которая в августе прошлого года судом была ограничена в родительских правах, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на ДВД Павлодарской области.

Ранее сообщалось, 53-летняя женщина и шестилетняя девочка, которая оказалась ее внучкой, провалились под лед на реке Иртыш в Павлодаре. Женщину спасти не удалось, ребенок был госпитализирован в реанимационное отделение детской областной больницы. Как рассказала девочка, они с бабушкой гуляли по льду. После произошедшего полицейские несколько дней разыскивали мать девочки.

"Матерью девочки оказалась жительница областного центра, 1990 года рождения. О происшедшем с ее дочкой она узнала от стражей порядка. Женщина не имеет постоянного места жительства и работы, скитается по знакомым и перебивается случайными заработками. В августе прошлого года решением суда она была ограничена в родительских правах на дочку на полгода из-за злоупотребления спиртным. Каких-то мер по восстановлению родительских прав женщина все это время не предпринимала, дочка жила у бабушки", - рассказали в ДВД.

После выписки девочки из больницы будет решаться вопрос о ее дальнейшей судьбе: ребенка могут отдать матери или отправят в детский дом.

По данным медиков, девочка поправляется, и через несколько дней она должна выписаться из больницы.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.