Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4716 просмотров

​В Актобе убрали «зебру» возле парка Первого президента

Знак "Пешеходный переход" демонтировали сегодня, 10 февраля. Пешеходам пользование нестертой пока "зеброй" грозит штрафом в 5 МРП (10 тысяч 605 тенге).

Знак "Пешеходный переход" демонтировали сегодня, 10 февраля. Пешеходам пользование нестертой пока "зеброй" грозит штрафом в 5 МРП (10 тысяч 605 тенге).

"Большого потока пешеходов здесь нет. Переходить в этом месте дорогу опасно. 4 полосы движения в одну сторону, еще 4 в другую, - говорит старший госавтоинспектор Актобе Еркин Утегенов. – Дорогу можно будет перейти на перекрестке ул. Газизы Жубановой и пр. Абилхайыр хана, но пешеходный светофор там появится весной. Кроме этого можно воспользоваться подземным переходом в районе мечети. Автобусная остановка остается".

В планах городских властей демонтаж переходов возле "Изумруда" и железнодорожного управления, установка там надземного перехода. "Висячий" переход также может появиться возле автовокзала, но пока на это нет средств.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 7

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    давно пора, зачем подземный делали тогда

    0
    0
  • Ash

    Ash

    Вот конкретно этот переход не нагружен особо, но как перейти дорогу тем, кто приедет в парк на автобусе? Возвращаться к перекрестку (как предлагают теперь)? Так там метров 300. Идти к следующей остановке, где подземный переход, там еще больше расстояние.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    В крупных городах эта проблема решена по большому счету. Можно перенять опыт хотя бы Москвы. Там народу живёт больше, чем во всем Казахстане. 1. Светофор с кнопкой. 2. Надземные переходы (при этом проезжая часть может уходить немного вниз). Идеально, что бы пешеходы и авто вообще не пересекались на широких дорогах. А подземный переход нёс и другую нагрузку. Он ведь соединяет мечеть и храм. Не забывайте.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Господа водители,ваши родные и близкие тоже все на машинах ездят? Предлагаете им обходить по нескольким пешеходам лишь бы вам удобнее ездить было?

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Правильно сделали!

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Хороший вопрос: зачем сделали подземку в абсолютно ненужном для этого месте!?!))) Для того, чтобы денюшку "отмыть"!:) Предлагаю вообще отменить ВСЕ пешеходные переходы тротуары по городу))) Машин то больше!)

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    На самом деле всё решается проще и дешевле, чем подземки и надземки - ставится светофор с кнопочкой и регулируемым интервалом между переключениями сигналов. Всё.

    0
    0