Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2558 просмотров

В Казахстане снимут фильмы об Иисусе Христе и Чингисхане

Фильмы об Иисусе Христе, Чингисхане и мюзикл снимут в Казахстане в партнерстве с британской кинокомпанией "SUPERB FILMS".

Фильмы об Иисусе Христе, Чингисхане и мюзикл снимут в Казахстане в партнерстве с британской кинокомпанией, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу министерства культуры и спорта РК.

"Министерство культуры и спорта Республики Казахстан, кинокомпания "SUPERB FILMS CORPORATION LIMITED" и Казахский научно-исследовательский институт культуры подписали ряд соглашений о сотрудничестве и кооперации в области кинематографии, культуры и искусства", - говорится в сообщении.

Сообщается, что в настоящий момент подписаны трехсторонние соглашения на 2016-2017 годы в области организации мюзикла "We will rock you", организации на территории Казахстана съемок художественного кинофильма под рабочим названием "Чингисхан", а также двух документальных фильмов об Иисусе Христе в рамках укрепления межконфессиональных отношений.

Стороны также обсудили вопросы дистрибуции и проката фильма в Казахстане и за рубежом.

"Со своей стороны известный британский кинопродюсер Кент Волвин, на счету которого более 100 прокатных фильмов, рассказал, что его давно заинтересовал казахстанский кинематограф. Он уже несколько раз приезжал в Казахстан, и в ближайших планах британского продюсера – съемка исторических и художественных фильмов в Казахстане", - отмечается в пресс-релизе.

"Один из фильмов, который я бы хотел снять, это художественный фильм исторического плана – о Чингисхане. По сюжету фильма молодой Чингисхан встречается с рыцарями и крестоносцами из Западной Европы, и эта история произошла, предположительно, на территории современного Казахстана", - поделился планами Кент Волвин.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.