Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8868 просмотров

Алматинские путаны хотят открыть публичный дом

Алматинские путаны планируют открыть в южной столице первый публичный дом с экзотическими услугами. И даже уже подыскали подходящее здание.

Алматинские путаны планируют открыть в южной столице первый публичный дом с экзотическими услугами. И даже уже подыскали подходящее здание, пишет "Экспресс К".

Статья о штрафе за проституцию благополучно существовала в Казахстане вплоть до 2001 года, но в новом Кодексе об административных нарушениях места для нее почему-то не нашлось. И алматинские путаны начали всерьез задумываться об открытии публичного дома. Парадоксально, но на подобные мысли их натолкнул гневный интернет-спич адвоката Жангельды Сулейманова. Он выступает за запрет проституции на законодательном уровне и введение соответствующих штрафов. Гетеры Алматы сконцентрировали свое внимание на его неосторожном высказывании: "Проститутки могут подать соответствующее заявление и стать индивидуальными предпринимателями. После этого им потенциально ничего не мешает создать саморегулируемую организацию и подать заявление на получение государственных субсидий для развития бизнеса".

2Проституция была, есть и будет всегда, – говорит одна из организаторов нового проекта Ирина. – В Казахстане жрицы любви работают в гостиницах. Не проще ли официально запустить сеть борделей? Девочки будут делать отчисления в госбюджет и пенсионный фонд. За каждым "домом свиданий2 закрепят врачей, которые будут следить за здоровьем работниц коммерческого секса и не допустят распространения венерических заболеваний и ВИЧ. Не сомневаюсь, что девчонки из всех регионов Казахстана нас поддержат. Мы уже придумали несколько "фишек2 для нашего заведения. Предварительно мы искали информацию о самых известных публичных домах планеты. Например, в Чехии существует бордель, где клиентов обслуживают бесплатно в обмен на согласие записать половой акт на видео. В Германии клиентам, приехавшим в публичный дом на велосипедах или общественном транспорте, делают существенные скидки. Во Франции есть мобильный бордель: белые фургоны стоят вдоль дороги, и мужчине достаточно лишь выбрать машину с распахнутой дверцей. Но все это точно не для нас. Мы порадуем своих гостей уникальным шоу. Для этого возьмем в штат лучших портных, стилистов, парикмахеров и подарим клиенту возможность переспать с настоящей звездой. Мечтаешь о ночи с топ-моделью или с известной певицей? Нет проблем. Мы назовем свое заведение «Фабрика сексуальных фантазий». Кстати, мы уже получили соглашение на сотрудничество от нескольких визажистов и фотографов, а также нашли подходящее здание".

Однако не все так просто, как думает Ирина и ее единомышленницы. Скорее всего, они окажутся за тюремной решеткой.

"Заниматься проституцией в Казахстане закон не запрещает. Никто не может привлечь девушек легкого поведения к уголовной или административной ответственности, если они не навязывают свои услуги и не пристают к прохожим в общественных местах, – комментирует ситуацию юрист Айнагуль Абиланова. – А вот организация секс-притонов – совсем другое дело. Кстати, хозяин квартиры, в которой "ночные бабочки" организуют место для встреч с клиентами, тоже сильно рискует – его могут привлечь к административной ответственности по статье 450 КоАП РК и обяжут выплатить штраф в размере от 100 до 400 МРП. Теперь поговорим об организаторах притона. Достаточно всего лишь одного заявления в полицию, чтобы правоохранительные органы начали слежку за предполагаемым домом терпимости. Все учредительницы ИП, предоставляющего секс-услуги, предстанут перед законом. Их ждет наказание по статье 309 УК "организация или содержание притонов для занятия проституцией и сводничество". Так как виновницы совершили групповые преступные деяния по предварительному сговору, они окажутся в тюрьме на срок от 3 до 7 лет с конфискацией имущества".

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.