Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7550 просмотров

Самат Смаков: "Когда я принимал решение вернуться в "Актобе", возможность играть на поле с Логвиненко сыграла важную роль"

Вернувшийся в "Актобе" живая легенда казахстанского футбола Самат Смаков в своем Instagramm опубликовал обращение к Юрию Логвиненко и болельщикам актюбинской команды.

Вернувшийся в "Актобе" живая легенда казахстанского футбола Самат Смаков в своем Instagramm опубликовал обращение к Юрию Логвиненко и болельщикам актюбинской команды.


"Я помню его ещё нескладным и стеснительным юношей. Его всегда отличало желание расти и уважение к старшим. За 10 лет, что я его знаю, Юра вырос из перспективного мальчишки в настоящего мастера, одного из лучших футболистов страны. Если не лучшего. Но уже тогда, в 17-18 лет, несмотря на юный возраст, он был настоящим воином.
А воину всегда нужны новые сражения, новый вызов. Поэтому Юра решился на этот непростой шаг. Каждый из нас делает выбор, и это его право. Нам лишь остается это принять и уважать, учитывая то, сколько он сделал для "Актобе".
Лично мне невероятно сильно жаль, что он уходит. Ведь когда я принимал решение вернуться в "Актобе", возможность играть на поле с этим кудрявым парнем тоже сыграла важную роль.
Но это футбол. В нем случаются такие вещи как расставание, смена прописки.

У Юры тоже есть свои мотивы, он покидает Родной Дом не из-за прихоти или каприза. Ему так нужно. В 27 лет твоя футбольная жизнь в самом соку. Поэтому ты хочешь использовать этот период расцвета сил по-максимуму.
Кудрявый, надеюсь, что это решение оказалось верным и ты от этого только станешь сильнее. В "Актобе" прекрасные болельщики, которые в тебе души не чаят. И я уверен, что они примут твой выбор. Я тебе желаю удачи и карьерного роста, брат мой!"....

Напомним, стало известно, что капитан "Актобе" Логвиненко покидает клуб.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sulizok

    sulizok

    Да,неужели? Когда-то и кОтировался,а сейчас на среднем уровне...Что касается актюбинского футбола,то здесь или плюнуть на европейские турниры,участвовать только в чемпионате страны среди любителей,открыть стадионы для бесплатного просмотра,или поступать цивилизованно,хотя бы как в соседнем Уральске.Вы можете не знать,но Актобе в Европе знают не как город,в котором открыли *Рельсобалочный завод* или что там отличные боксеры (которых уже 25 лет как не видно),а именно по футбольной команде.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Казахстанский футбол должны представлять казахстанцы. Вот боксеры наши выигрывают и все говорят, что казахстанский бокс катируется Все говорят что казахстанский бокс развит. Победы Актобе в футболе, говорили только о том. что наш глава региона, он же почетный председатель щедр в деньгах Но на самом деле это были деньги наши и наших детей, что могли иметь больше возможностей в спорте. Это деньги которые могли заметно повысить уровень соц пакета наших стариков. пусть наш футбол растит своих кумиров Чем мы хуже эфиопов.

    0
    0
  • exciter

    exciter

    Согласен, но и без легионеров никак... Сами понимаете, что они во всем мире играют. А на неподготовленной молодежи далеко не уедешь, да и нельзя было вот так сразу шашкой махать. Был клуб и нет его. Осталось лишь имя и все...

    0
    0
  • exciter

    exciter

    Очень жаль, очень. Всю команду развалили... Самые лучшие болельщики в стране, самая лучшая команда по качеству и красоте игры в свое время, любовь народа, все это тупо перечеркнули и грубо говоря выбросили на помойку. Прощай высшая лига, прощай Европа, здравствуй пустота...

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    И еще.Главная команда города и области,это не место для 95%-го эксперимента.Неужели не ясно?! Пусть набирают кого угодно - мальчишек доморощенных и приглашенных ,но пусть это будет в другой команде,типа дублеры,вторая сборная или команда Первого дивизиона.Если бы хватило ума и достоинства не продать всю городскую землю частникам,а построить в центре большой,современный стадион,то для такого города в будущем ,можно было сформировать и вторую команду для Высшей Лиги.Вот там и эспериментам полный картбланш.В истории футбола совсем мало примеров,чтобы команду уровня + полностью обновляли.

    0
    0