Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7555 просмотров

Миллион тенге заплатит спортсмен, поваливший на пол пограничника в аэропорту Алматы

В суде завершилось разбирательство по делу о конфликте в аэропорту Алматы, во время которого известный спортсмен, неоднократный чемпион по восточным единоборствам Султан Бимурзин во время ссоры с сотрудником Пограничной службы повалил его на пол.

В суде завершилось разбирательство по делу о конфликте в аэропорту Алматы, во время которого известный спортсмен, неоднократный чемпион по восточным единоборствам Султан Бимурзин во время ссоры с сотрудником Пограничной службы повалил его на пол, сообщает Tengrinews.kz.

По словам адвоката Бимурзина Ергали Берлибаева, уже на втором слушании суд постановил признать его подзащитного виновным по статьям "Неповиновение представителю власти" и "Применение насилия в отношении представителя власти" и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 500 МРП (1 060 500 тенге). "Мой подзащитный согласен с приговором суда и оспаривать его не намерен", - добавил адвокат.

Напомним, 7 декабря 2015 года, около 12 часов, в ходе оформления рейса "Алматы - Ташкент", в пограничную зону VIP-вылета зашел Бимурзин, который не отреагировал на требования пограничного отряда о том, что ему нельзя заходить в режимную зону. "С целью осуществления прохода в режимную зону пункта пропуска Алматы, применив физическую силу в отношении пограничника, сделал ему подсечку, в результате чего повалил его на пол и беспрепятственно зашел в режимную зону", - сообщали в пресс-службе пограничного контроля КНБ РК.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Ему дешево обошлись пилюли от звездной болезни. Какой бы он не был, Казахстан не может представлять человек, плюющий на его законы.

    0
    0